суббота, 3 октября 2009 г.

Создание фона

Привет всем! Недавно я получила штемпельные подушечки и дистресс.  И на радостях сделала бумагу с с фоном. Пошагово расскажу, как это делается. В условиях дефицита, и когда нет компаньона бумажке, а страсть как она нужна, то при наличии трафарета и чернил можно сделать следующее:
Нам нужен трафарет ( его можно сделать самостоятельно, вырезать из плотной бумаги то, что вы хотели бы) и бумага белая. В моем случае я использовала обычную акварельную бумагу.
Обводим из трафарета приглянувшийся нам рисунок, потом его вырезаем.

Получившуюся стрекозу накладываем произвольно на бумагу и спонжиком круговыми движениями чернилами начинаем закрашивать белый фон бумаги, при этом плотно прижимайте стрекозу, иначе рисунок не будет четким.
Постепенно фон приобретет такой вид.

Следующий этап: бумажная стрекоза в этой работе нам уже не понадобится(ее можно использовать в другой работе для декорирования), трафарет плотно прижимаем и другим цветом закрашиваем в произвольном порядке. Я выбрала кремовый цвет.
Постепенно наша бумага приобретет фон

В принципе и бумагу с таким фоном можно использовать в работе, но не ищем легким путей и берем наш трафаретик и переводим на почти готовый фон ручкой и акварельным карандашом стрекоз. И так буквально за 10 мин белая бумага становится вот такой:
И поближе:
Пофантазируйте, используя несколько видов трафаретов и цветов штемпельных подушечек, результат вас удивит. Я обязательно использую эту бумагу и покажу готовую работу.

14 комментариев:

  1. мне понравилась идея,как раз трафаретик похожий есть:))спасибо

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательная бумага получилась! А дистресс вы чем наносите? У меня почему-то не получается такого ровного и красивого тона...

    ОтветитьУдалить
  3. Можно обычным спонжиком или кусочком обыкновенной губки, жмакаете по подушечке и круговыми движениями наносите. Тон должен получится ровненьким.

    ОтветитьУдалить
  4. Наташ, классно вышло! Штамповать я уже пробовала, про маски подумала, но обвести трафарет просто карандашом - блин, вот до этого не додумалась :))

    ОтветитьУдалить
  5. СПАСИБО за замечательный пост! Вот наверно ни за что бы не додумалась, как здорово! А трафаретов у моих детей море, наведу срочно ревизию - себе прикарманю на время. А я делала бумагу из бумажных салфеток, вычитала в каком-то блоге, уже и не найду адрес. Берёте красивую салфетку, два нижних слоя нужно снять и можно использовать по назначению, а вот из верхнего красочного слоя сделаем бумагу, ничуть не хуже скраповой. Ложим лист бумаги для принтера (я ещё делала на чертёжных листах, получаются листы намного плотнее) на гладильную доску, сверху целофановый мешок (я делала в один слой, и в два слоя -эффект понравился больше) , сверху салфетку и проглаживаем горячим утюгом от центра к краям, утюжим до тех пор пока все хорошо не склеится. Всё бумага готова! Можно использовать в открытках, для страниц фотоальбомов, а салфеток в магазинах разнообразие... Дааа, много написала! Надеюсь пригодится!

    ОтветитьУдалить
  6. Альфия, спасибо! Уже читала про такой способ, а руки не доходят, а салфеток кучу припасла!

    ОтветитьУдалить
  7. классный МК, надо что-нить сделать этакое;)
    спасибо;)

    ОтветитьУдалить
  8. Супер бумажка получилась!!! :)

    ОтветитьУдалить
  9. Классно!!! Довольно просто и самое главное - красиво!
    И блог оформлен замечательно, скажи, пожалуйста, как картинку фоновую свою поставить?

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо!!! Я фон брала здесь http://scrappinblogs.blogspot.com/. Просто добавляете гаджет с кодом фона.

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо!! Вы просто мое спасение. Бумаги фоновой нет у нас, а ждать из инет-магазина долго, а руки жуть как чешутся делать! Сегодня же попробую))

    ОтветитьУдалить
  12. Гениальный МК, ура! у меня есть трафарет подобный, сделаю бумагу обязательно!

    ОтветитьУдалить
  13. спасибо большое))) очень выручил этот способ )))

    ОтветитьУдалить
  14. О, спасибо, очень интересно

    ОтветитьУдалить

Всегда рада вашим комментариям)))

Архив моих сообщений

Популярные сообщения